Как ввезти украинские товары из Крыма без пошлин?

ГФС рассказала, как применяется Закон о свободной экономической зоне в Крыму

ГФС рассказала, как применяется Закон о свободной экономической зоне в Крыму

Государственная фискальная служба разъяснила, что товары, которые соответствуют критериям полностью произведенных, достаточно переработанных или ввезенных на таможенную территорию Украины и выпущенных для свободного обращения в Крыму, считаются товарами происхождением из Украины и свободно перемещаются на другую территорию страны без применения пошлины.

Это происходит при условии представления сертификата о происхождении товара из Украины.

Такой сертификат выдается торгово-промышленными палатами Украины на остальной территории Украины.

Для подтверждения происхождения товаров, изготавливаемых в свободной экономической зоне «Крым», применяются сертификаты формы У-1. В случае предоставления при таможенном оформлении указанного сертификата к товарам не применяется пошлина (ввозная, сезонная, специальная, антидемпинговая, компенсационная).

Соответствующая норма предусмотрена частью 6.6 ст. 6 Закона «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины», который вступил в силу 27 сентября.

Источник

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели
Top.Mail.RuАнализ сайта - PR-CY Rank Яндекс.Метрика