«Нікого з хати не вигоняв!» ГПУ по почте сообщила о подозрении Виктору Ющенко из-за Межигорья
Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении экс-президенту страны Виктору Ющенко в рамках дела о выведении резиденции Межигорье из государственной собственности.
Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко в своем Telegram-канале.
«Подозрение выдвинула Генпрокуратура в рамках дела о резиденции Межигорье, которая была выведена из государственной собственности в 2007 году», — написал он.
Как уточнил нардеп, Ющенко объявлено подозрение по части 5 ст. 191 УКУ(присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
«Парадокс в том, что это правда. Ющенко действительно в сговоре с Януковичем это сделал, целенаправленно переведя Межигорье из ДУС в сферу ведения Кабмина, который передал Межигорье в устав госпредприятия Надра Украины, а то — вывело резиденцию из госсобственности в пользу фиктивной донецкой фирмы. После этого Янукович начал строить в Межигорье персональный рай», — заявил Лещенко.
По данным нардепа, подозрение направлено Ющенко по почте.