Принимаете работника на работу по гражданско-правовому соглашению: нужно ли подавать уведомление в налоговую?

Ответ на этот вопрос предоставили в Главном управлении ГНС в Запорожской области

Ответ на этот вопрос предоставили в Главном управлении ГНС в Запорожской области

Постановление Кабинета Министров от 17 июня 2015 года № 413 «О порядке сообщения Государственной налоговой службе и ее территориальным органам о приеме работника на работу» было разработано Минсоцполитики в соответствии с частью третьей ст. 24 Кодекса законов о труде (дальше — КЗоТ), которая содержит положения относительно заключения трудового договора.

Заключение договоров гражданско-правового характера не регулируется ст. 24 КЗоТ.

Таким образом, в случае приема работника на работу по гражданско-правовому соглашению подавать уведомление не нужно.

Соответствующие разъяснения предоставили специалисты Главного управления ГНС в Запорожской области.

Цифровому решению LIGA360 исполняется год, и мы дарим щедрые подарки. До 28 апреля вы можете бесплатно протестировать премиум-пакеты LIGA360 для вашей рабочей роли. Узнавайте об акции по ссылке.

Читайте также:

Как в Украине засчитывается стаж: разъяснение

Источник

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *